
ভালো ফলনে সাড়া ফেলেছে কৃষকের মাঝে
ঊষারবাণী ডেস্ক : ১১ মে ২০২২
। নিউজ ডেস্ক ।
নাটোরে বড়াইগ্রাম উপজেলার জলন্দা গ্রামে উচ্চফলনশীল জাতের ধান কৃষিবিদ-২ কর্তন উপলক্ষে মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত রোববার সকালে কৃষিবিদ সীড লিমিটেড এ মাঠ দিবসের আয়োজন করে। এতে কৃষি বিভাগের কর্মকর্তাসহ শতাধিক কৃষক অংশ গ্রহণ করেন।
এসময় মাঠ দিবসে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, কৃষিবিদ সীড লিমিটেড এর জোনাল সেলস্ ম্যানেজার কৃষিবিদ মো. মতলুবর রহমান, এরিয়া সেলস ম্যানেজার সুবল কুমার সূত্রধর, সিনিয়র সেলস্ অফিসার শহিদুল
ইসলাম, উপ-সহকারি কৃষি অফিসার আসাদুর রহমান, প্রমুখ। বক্তারা বলেন, উচ্চফলশীল জাতের এই ধান আউশ, আমন ও বোরো মৌসুমে আবাদ করা যায়, এটি অন্য ধানের তুলনায় কম খরচে ফলন অনেক বেশি। রোগ এবং পোকার আক্রমণ
কম। ঝড় বাতাসে সহজেই হেলে ও ঝড়ে পড়ে না। কৃষিবিদ সীড, বীজ বিক্রেতা ডিলার এবং রিটেইলার সূত্র জানায়ায়, এই প্রথম বারের মত নাটোর জেলার বড়াইগ্রাম, বাগাতিপাড়া এবং সদর উপজেলায় ২৫ একর জমিতে উচ্চ ফলনশীল কৃষিবিদ-২ জাতের ধান চাষ হয়েছে। ফলন অনেক ভালো হওয়ায় কৃষকের মাঝে ব্যাপক সাড়া পড়েছে।
ঊষারবাণী/এএইচ/২০২২